980x120

Монголия будет бесплатно давать землю нашим бизнесменам

Монголия будет бесплатно давать землю нашим бизнесменам

Предприниматели Забайкалья смогут рассчитывать на бесплатные земельные участки в Монголии для ведения бизнеса. Об этом 23 января сообщается на сайте министерства международного сотрудничества, внешнеэкономических связей Забайкальского края.

«Хэнтийский аймак планирует на безвозмездной основе предоставлять землю для бизнес-организаций Забайкальского края, готовых работать на территории аймака. Кроме того, администрация аймака приглашает российские строительные организации принять участие в проводимых в аймаке тендерах, в том числе и в сфере дорожного строительства», - говорится в сообщении со ссылкой на губернатора Хэнтийского аймака Монголии Н.Ганбямбу.

В начале января в Улан-Баторе с губернатором Хэнтийского аймака встретился представитель Забайкальского края в Монголии Евгения Цыбенова. Отмечается, что в ходе встречи губернатор монгольского региона высоко оценил совместные с Забайкальем мероприятия по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству. Он выразил уверенность в дальнейшем тесном взаимодействии и поделился планами на будущее.

«По словам губернатора, администрация Хэнтийского аймака планирует за счет бюджета аймака направлять выпускников средних школ для обучения в высших учебных заведениях Забайкальского края. Значительное внимание будет уделено и развитию отношений в сфере торговли и экономики. (…) Н.Гамбямба одной из основных целей ставит возрождение тесных и дружеских отношений между Забайкальским краем и Хэнтийским аймаком. Он заверил, что готов рассмотреть все варианты сотрудничества и оказать поддержку совместным проектам по развитию приграничного туризма», - отмечается на сайте.

Источник: Забмедиа

Новости