980x120

Призеру Олимпиады Туяне Дашидоржиевой вручили ключи от 4-комнатной квартиры

Призеру Олимпиады Туяне Дашидоржиевой вручили ключи от 4-комнатной квартиры

И.о. министра спорта Забайкальского края Виталий Ломаев 24 января вручил призеру Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Туяне Дашидоржиевой ключи от четырехкомнатной квартиры в Чите. об этом сообщила пресс-служба краевого Минспорта.

«Виталий Ломаев отметил, что этот подарок от правительства Забайкальского края за спортивные достижения на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и в знак благодарности за пропаганду физической культуры и спорта в крае и за его пределами. В свою очередь Туяна Дашидоржиева и её отец поблагодарили губернатора Наталью Жданову и правительство края, отметив особую поддержку при подготовке к Олимпиаде и во время ее проведения», - рассказали в ведомстве.

Ранее «Забмедиа» уже сообщало, что серебряный призер Олимпийских игр в Рио – лучница из Забайкалья Туяна Дашидоржиева получит от правительства края квартиру в Чите. Принято решение обменять ее жилое помещение площадью 57 кв. м. на квартиру площадью 101 квадратный метр.

25 августа прошлого года в Москве на церемонии чествования призеров Олимпиады забайкальская лучница Туяна Дашидоржиева получила награду за второе место на Играх – белый автомобиль BMW X4. Кроме автомобиля за серебряную медаль Игр Туяна получит от правительства страны 2,7 млн. рублей, от правительства Забайкальского края – 500 тысяч рублей и от Агинского округа – 300 тысяч рублей. Также стало известно, что от Минобороны РФ забайкальская лучница, представляющая ЦСКА, получит 1,3 миллиона рублей.

Источник: Забмедиа

Новости