980x120

Экс-сотрудника полиции из Дульдургинского района будут судить за получение взятки

Экс-сотрудника полиции из Дульдургинского района будут судить за получение взятки

Прокуратура Дульдургинского района направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Агинский» С., который предварительным следствием обвиняется в получении взятки за сдачу практической части экзамена по вождению и выдачу водительского удостоверения, а также выдаче водительских удостоверений знакомым без фактической сдачи ими экзаменов

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, выявившей признаки преступных действий данного сотрудника полиции. В ходе проведения проверки соблюдения законодательства в сфере дорожной безопасности было установлено, что этот сотрудник, работая в должности инспектора ОГИБДД, в 2015 году получил от женщины взятку в размере 5 тыс. рублей за сдачу ею практической части экзамена и получение водительского удостоверения. До этого она на протяжении 2 лет подряд не могла сдать экзамен другим инспекторам. Взяточник без фактической сдачи экзамена проставил ей отметки о его сдачи. Названный сотрудник полиции на момент прокурорской проверки уже уволился из органов внутренних дел», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что при допросе его следователем в качестве подозреваемого он признал свою вину по данному эпизоду. Кроме того, в ходе следствия были установлены также другие факты выдачи им водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов ряду своих знакомых. Те, работая инструкторами по вождению в ДОСААФ, втерлись к сотруднику полиции в доверие и всячески помогали ему в его бытовых вопросах. За это он выполнял их просьбы о незаконной выдаче водительских удостоверений. На момент возбуждения уголовного дела инструкторы также уволились из автошколы и переехали жить в другой регион.

Источник: Забинфо

Новости