Самые меткие лучники турнира

15 января в Иволгинске состоялся II республиканский турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Шэнэ-хээна», в котором приняли участие лучники из Забайкалья.

Всего участие приняли 127 спортсменов. Соревнования проводились в трех категориях: мужчины, женщины и ветераны на дистанции 40 м+30 м. По результатам спортивных состязаний среди мужчин первое место завоевал Болот Ринчинов (с.Ага-Хангил), среди женщин первенствовала также наша землячка Любовь Галсанова (с.Будалан), среди ветеранов все призовые места были присуждены представителям Бурятии. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами. Абсолютным чемпионом, обладателем Кубка и денежного приза в размере 10 000 рублей стал Бэлигто Цыремпилов из Закаменского района. Он опередил в финале Баира Базардашиева из с.Судунтуй, третье место занял Болот Ринчинов из с.Ага-Хангил,четвертое – Рабдан Цыренов (с.Цокто-Хангил).

Источник: Агинская правда