980x120

В Забайкальском крае начнут производить макароны: уникальное производство запустят в декабре

В Забайкальском крае начнут производить макароны: уникальное производство запустят в декабре

В поселке Могойтуй в декабре 2023 запустят производство муки и макаронных изделий. Новый бизнес – «Мелькомбинат Дальневосточный» появится на базе промышленного парка.

«Уже известно, что общая сумма инвестиций комплексного развития территории промпарка составит 700 миллионов рублей. Для нас это очень важный объект промышленности, потому что все прежние попытки заниматься в Забайкалье производством макарон были не очень успешными. Сейчас надеемся только на лучшее», - рассказала замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова

«Уже известно, что общая сумма инвестиций комплексного развития территории промпарка составит 700 миллионов рублей. Для нас это очень важный объект промышленности, потому что все прежние попытки заниматься в Забайкалье производством макарон были не очень успешными. Сейчас надеемся только на лучшее», - рассказала замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она отметил, что в данный момент на территории промпарка ведутся подготовительные работы и расчеты по строительству железнодорожной ветки для производства.

«Также мы возлагаем большие надежды на то, что промпарк станет еще и местом притяжения туристов. Ведь там будет построена гостиница, оптово-розничный центр и кафе. Эти объекты появятся чуть позже – в 2024-2025 годах», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

На территории промпарка запланировано и строительство общежития для персонала комбината.

Источник:
75.ру
Новости