980x120

В поселке Новоорловск Агинского района обновили дворовую территорию по программе «Забайкальский двор

В поселке Новоорловск Агинского района обновили дворовую территорию по программе «Забайкальский двор

Во дворе двух домов поселка Новоорловск 26 августа состоялось открытие дворовой территории. На благоустройство было выделено более 7 миллионов рублей по программе «Забайкальский дворик».

На эти средства благоустроили двор, установили игровую детскую, спортивную площадки с прорезиненным покрытием, асфальтировали тротуары, а жители многоквартирных домов продолжили обновление, посадили во дворе саженцы акации и сосен. Символическую алую ленту разрезали глава городского поселения Виктор Абадаев, представитель подрядной организации ИП Артурик Аракелян и юный житель дома, учащийся 11 класса Алексей Кухновец.

Жители дворов к праздничному событию украсили подъезды, накрыли столы с ароматными угощениями. Игровая программа была организована и для самых маленьких, и тех, кто постарше. Ростовые куклы Микки и Минни Маус, Нолик и Симка, плюшевый Мишка подарили незабываемые впечатления. В завершении праздника был организован салют.

«Теплые слова поздравления прозвучали в адрес строителей, чествовали старожилов, многодетных семей, самых маленьких жителей и юбиляров домов №10 и 11. Все получили подарки, приготовленные жителями домов. Также в их честь прозвучали музыкальные творческие номера. Не забыли хозяева двора и про тех, кто в настоящий момент находится на СВО», - рассказали организаторы.

Напомним, в 2021 году на VI Восточном экономическом форуме вице-премьер правительства РФ – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев инициировал проект «1000 дворов», направленный на благоустройство придомовых территорий в субъектах Дальневосточного федерального округа. В Забайкалье проект реализуется под названием «Забайкальский дворик».

Источник:
75.ру
Новости