980x120

Забайкальские артисты спели о Родине, любви и крае бойцам в зоне проведения СВО

Забайкальские артисты спели о Родине, любви и крае бойцам в зоне проведения СВО

О Родине, любви и близком Забайкалье участникам специальной военной операции спели артисты фольклорного театра «Забайкалье», ансамблей «Читинская слобода», «Амар сайн», Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема и дома культуры «Даурия» из города Краснокаменска.

Во время поездки в зону проведения СВО артисты посетили три госпиталя, два из которых – полевые. Также они выступили в тех войсковых частях, где сейчас находятся забайкальские военные. В ответ бойцы вручили артистам благодарственные письма.

Командир второго мотострелкового батальона, участвующего в военных действиях в зоне спецоперации, поблагодарил гостей за «…яркое творческое выступление, поднятие боевого духа солдат и офицеров».

«Командование и личный состав выражает вам огромную благодарность и признательность за яркое творческое выступление, поднятие боевого духа солдат и офицеров. Спасибо за песни, наполненные патриотизмом и гордостью за нашу большую и малую Родину», - говорится в благодарственном письме.

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович, рассказывая о поездке забайкальских артистов на Донбасс, отметила их огромную самоотдачу, мужество и верность профессии, а также выразила благодарность всем, кто помогает артистам в этих поездках: экс-главе администрации Читы Александру Сапожникову, генеральному директору пищекомбината в посёлке Атамановка Аладдину Мамедову, владельцу ресторана «Звезда кочевника» Эрику Сангину, представителю компании «Сфера» Нурлану Ахмедову и индивидуальному предпринимателю Алексею Просветову.

Источник:
75.ru
Новости