980x120

Дульдургинские школьники поддержали акцию "Фронтовая открытка"

Дульдургинские школьники поддержали акцию "Фронтовая открытка"

Учащиеся Дульдургинской средней школы №2 подготовили поздравления военнослужащим с наступающим Новым годом и передали весточки из дома. Они сделали открытку, написали новогоднее поздравление, нарисовали праздничный новогодний рисунок и добавили к этому теплые и добрые слова в поддержку.

Подготовленные открытки направили дульдургинские школьники на адрес места сбора корреспонденции акции «Фронтовая открытка».

"Каждый класс искренне, открыто откликнулся на участие в данной акции. Наши школьники с трепетом, творчески подошли к оформлению открыток, использовали технику аппликации, графики, применяли разные художественные материалы, чтоб придать красочность, яркость и внести новогоднее настроение. В каждой открытке теплые слова солдатам. Каждое слово писали вдумчиво, от сердца, от души, с теплотой",-отметила заместитель директора по воспитательной работе Дульдургинской средней школы №2 Цэмэнжа Чимитцыренова.

Все послания будут переданы участникам специальной военной операции, также тем, кто находится на лечении в госпиталях, а также мобилизованным, проходящим подготовку и боевое слаживание.

Отметим, в преддверии Нового года с 5 декабря по предложению Минобороны России проводится Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка», в ходе которой предлагается подготовить новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи. К участию в акции были приглашены воспитанники детских садов, школьники, студенты и другие.

Напомним, новогодние праздники в Забайкальском крае пройдут под слоганом «Вместе V Новый год». На территории края планируется около трех тысяч новогодних и рождественских мероприятий с охватом не менее 350 тысяч человек. Максимальное внимание уделят семейным ценностям, нравственности и патриотизму.

Источник:
aginskoe.ru
Новости