Прошло первенство по волейболу среди поселений Агинского округа

6-7 января во всех спортивных залах поселка Агинское проходили спортивные встречи традиционного новогоднего турнира – Первенство Агинского Бурятского округа по волейболу среди городских и сельских поселений по двум возрастным группам.

Первенство проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации волейбола, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения мастерства спортсменов, выявления сильнейших спортсменов и команд, празднования новогодних и рождественских праздников. Общее руководство подготовкой и проведением турнира осуществлял организационный комитет, Администрация Агинского Бурятского округа и окружная федерация волейбола.

Всего в Первенстве округа приняли участие 51 команда: 17 мужских, 14 женских, 10 мужских ветеранских, 10 женских ветеранских команд. Лучшие волейболисты, сильнейшие команды округа порадовали земляков яркой, интересной, захватывающей игрой.

Среди мужских молодежных команд 1 место заняли волейболисты из Хара-Шибири, 2 место – Кусочи, 3 место – Токчин, 4 место – Судунтуй.

Среди женских молодежных команд: 1 место – Дульдурга, 2 место –Гунэй, 3 место – Хара-Шибирь.

Среди молодежных женских команд в номинации «Лучший игрок» стала Лубсанова Цырегма (Дульдурга).

«Лучшая нападающая» - Дашидондокова Диана (Дульдурга).

«Лучшая разыгрывающая» - Дармаева Светлана (Гунэй).

«Лучший защитник» - Гомбоева Номин (Хара-Шибирь).

«Лучший тренер» - Лубсанов Алексей Геннадьевич.

Среди мужских ветеранских команд: 1 место – Хойто-Ага, 2 место – Цаган-Челутай, 3 место – Хара-Шибирь.

Среди женских ветеранских команд в возрасте старше 35 лет: 1 место – Алханай, 2 место – Цокто-Хангил, 3 место – Цаган-Челутай.

В номинации «Лучший игрок» в женской ветеранской команде в возрасте старше 35 лет стала Галданова Елена (Алханай).

«Лучшая нападающая» - Дугаржапова Туяна (Алханай).

«Лучший защитник» - Ринчинова Оюна (Цокто-Хангил).

«Лучший тренер» - Лхасаранова Любовь Доржиевна (Алханай)

«Лучшая разыгрывающая» - Батуева Долгоржаб Валентиновна (Цаган-Челутай).

Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме набранных мест командой по всем возрастным группам среди мужчин и женщин. В итоге первого места удостоена команда села Хара-Шибирь. Второе общекомандное место заняла команда с. Цаган-Челутай. Третье общекомандное место заняла команда с. Кункур.

Команда-победительница общекомандного первенства была награждена переходящим кубком, дипломом и денежной премией. Призеры общекомандного первенства соревнований также были награждены дипломами и денежными премиями, победители – живыми баранами.

Спонсорами награждения общекомандного первенства стали Администрация Агинского Бурятского округа и Федерация волейбола Агинского Бурятского округа, а также сельскохозяйственные предприятия.

Организационный комитет благодарит всех участников, судей, тренеров, глав городских и сельских поселений, которые привезли свои команды, за активное участие в проведении Первенства Агинского Бурятского округа по волейболу – 2017. Также организационный комитет выражает благодарность спонсорам турнира.

Источник: Администрация АБО