980x120

В Агинском округе волонтеры раздали более 1000 георгиевских ленточек

В Агинском округе волонтеры раздали более 1000 георгиевских ленточек

1 мая в Агинском Бурятском округе стартовала акция «Георгиевская ленточка». Она трогательная, победоносная, неразрывно связывает поколение победителей с потомками, символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Сегодня волонтеры Аги раздали более 1000 лент.

К всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» с большим уважением к нашим ветеранам, отдавшим всё для фронта, всё для Победы, присоединяются жители округа.

«Мы помним, мы гордимся! Каждый год с особым трепетом принимаю участие в данной акции. Люди с большим удовольствием получают из наших рук ленточки. Георгиевская ленточка стала одним из наиболее узнаваемых российских символов и атрибутом Дня Победы. Её надо носить с уважением и бережно как дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. И мы это объясняем молодежи»,-отметил организатор акции, главный специалист-эксперт отдела социального развития управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Ринчин Гармажапов.

Акция «Георгиевская ленточка» продолжится до 9 мая. Всего более 5 тысяч черно-оранжевых лент украсят лацканы агинцев.

Источник:
aginskoe.ru
Новости