980x120

В 2022 году начнется поэтапное восстановление участков автодороги «Агинское-Дульдурга»

В 2022 году начнется поэтапное восстановление участков автодороги «Агинское-Дульдурга»

В Агинском состоялось рабочее совещание по техническому состоянию региональной автодороги «Агинское – Дульдурга» под председательством заместителя председателя Правительства Забайкальского края- руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Буянто Батомункуева.

В нём приняли участие и.о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Сергей Кривощеков, Главы и заместители муниципальных районов «Агинский район», «Дульдургинский район», СП «Дульдурга», представители Управления автодорожного надзора по Забайкальскому краю, ГКУ «Служба единого заказчика», подрядной организации по содержанию данной автодороги и ООО «Урейский угольный разрез».

-Население обеспокоено состоянием региональной автодороги «Агинское-Дульдурга» и мы должны в кратчайшие сроки предпринять все меры для того, чтобы наши жители и гости округа ездили по безопасной, качественной и удобной дороге,-отметил Буянто Батомункуев.

В ходе совещания ГКУ «Служба единого заказчика» поручено в кратчайшие сроки провести обследование технического состояния покрытия автомобильной дороги «Агинское – Дульдурга» и выполнить ремонтные работы на наиболее поврежденных участках, выставить предупреждающие дорожные знаки. Минстрою края до конца текущего года провести полное обследование технического состояния данной автодороги и подготовить проектно – сметную документацию на проведение в 2023 году капитального ремонта поврежденных участков.

Согласно ранее принятому в 2021 году решению совещания по дорожным работам на территории Агинского Бурятского округа на автодороге «Дарасун -госграница МНР» будет установлен весовой контроль. В связи с оттаиванием грунта, по региональным автодорогам вводится весеннее ограничение передвижения грузового автотранспорта с нагрузкой свыше 6 т/ось.

Источник:
aginskoe.ru
Новости