980x120

Произведение Агинского писателя Доржи Бадмаева номинировали на литературную премию «Дальний Восток»

Произведение Агинского писателя Доржи Бадмаева номинировали на литературную премию «Дальний Восток»

Издательский дом «Буряад Унэн» в лице литературно-художественного журнала «Байкал» номинировал повесть известного писателя Доржи Бадмаева «Автобус до Бургени» на одну из самых престижных всероссийских литературных премий - премию «Дальний Восток» имени В.К.Арсеньева.

Повесть «Автобус до Бургени» была опубликована в республиканском литературном журнале «Байкал», в забайкальском краевом издании «Слово Забайкалья».

«Я рад, что журнал «Байкал» уделил внимание произведениям, посвященным жизни моих земляков в Чите и Агинском Бурятском округе. Приятно сознавать, что в специальном номере журнала «Слово Забайкалья», посвященного литературному празднику «Забайкальская осень», наряду с произведениями известных авторов как Захар Прилепин, есть и моя повесть, написанная мной несколько лет назад», - отметил автор.

В повести «Автобус до Бургени» рассказывается про студенческую жизнь, с тяжёлой и сложной работой по вечерам в больницах, совмещенную с учебой. Автор попытался также исследовать мотивы возникновения взаимных симпатий и зарождения большого чувства. «Это своего рода поэма в прозе», - подытожил Доржи Бадмаев.

Источник:
aginskoe.ru
Новости