В СП «Челутай» прошла Лыжня России

16 февраля в сельском поселении «Челутай» состоялась Всероссийская акции «Лыжня России». В связи с ограничительными мероприятиями, Лыжню России проводит каждое поселение отдельно.

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Так по итогам соревнований среди школьников 5-11 классов, первые места завоевали Зоригто Батомункуев, Лхама Бабудоржиева, Амина Болотова, Базар Батомункуев. Вторые места заняли Бато Базаргуруев, Индра Лхамаева, Юлия Батомункуева, Золто Базаржапов. Третьих мест удостоены - Еши Чимитцыренов, Арима Чернинова, Сарюна Цыренова, Цыден Батомункуев.

По результатам эстафеты 1 место заняли ученики 11 класса, на 2 месте учащиеся 8 класса, 3 место завоевали ребята 10 класса.

Все участники были в хорошей спортивной форме, прекрасном настроении и получили заряд бодрости.

Погода благоприятствовала спортивному празднику: лёгкий мороз и солнце.