980x120

Туристы смогут увидеть явление, случающееся в Забайкалье один раз в 30 лет

Туристы смогут увидеть явление, случающееся в Забайкалье один раз в 30 лет

Даурский заповедник представил два проекта в номинации «Зеленый маршрут» всероссийского конкурса «Маршрут построен», рассказали в дирекции заповедника.

Проект экологической тропы «Адон-Челон – степное чудо» предполагает знакомство с уникальным геологическим памятником, представляющим собой скальный ансамбль.

Экологический маршрут «Заповедный Торей» проходит по побережью крупнейших в Забайкалье Торейских озер, для которых характерны периодическое наполнения и пересыхания, происходящие в среднем 1 раз в 30 лет. Во время экскурсии туристы могут наблюдать не менее 25 видов степных, водоплавающих и околоводных птиц, стада монгольской антилопы дзерена, а также редкие и краснокнижные растения и искупаться в озере Зун-Торей.

«Участие в конкурсе позволяет нам рассказать о своих проектах огромной аудитории - более 10 миллионам человек одновременно, статус участника или победителя проекта дает позитивный PR не только компании, но и региону, который она представляет», - заявили в дирекции Даурского заповедника.

Источник:
zab.ru
Новости