980x120

Многодетная семья из поселка Могойтуй получила подарки от руководителя округа

Многодетная семья из поселка Могойтуй получила подарки от руководителя округа

Традиционно перед Новым годом в Агинском округе проходит акция «Елка желаний», в это время любой желающий может стать «волшебником» и исполнить желание детей.

В рамках новогодней акции заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев погостил в многодетной семье из поселка Могойтуй и подарил детям желанные подарки и сладости.

Супруги Даширабдановы Бато и Баирма воспитывают десятерых детей, пять из них приемные. Младший 6-летний Цыден давно мечтал о железной дороге, и чтобы по игрушечным рельсам бегали поезда с вагонами.

«Я уже пытался конструировать дорогу и поезд из картона. Инструкцию видел на своем любимом ютуб-канале. Спасибо, теперь моя мечта исполнилась», - обрадовался Цыден. Детям постарше достались лего-конструкторы, наборы для творчества, и конечно, сладкие подарки.

Руководитель округа пообщался с детьми. Старшая дочка Дулма рассказала гостю, что наиболее интересным предметом для нее является Забайкаловедение, а мальчишки рассказали о поездке к морю.

Буянто Батомункуев пожелал детям стараться в учебе, найти любимое занятие, которое поможет определиться с будущей профессией.

«Был очень рад погостить в вашей большой и дружной семье. Это очень хорошая традиция дарить новогоднее настроение, радовать детей. Призываю наших земляков присоединиться к доброму делу», - сказал руководитель округа.

Отметим, что в семье Даширабдановых воспитываются три дочки и семеро парней. Старшая дочь учится в ВУЗе Новосибирска, старший сын Цырен военнослужащий, Аюр - кадет Суворовского училища. Остальные школьники, кроме младшего Цыдена. Мама Даширабданова Баирма трудится медицинской сестрой в Могойтуйской районной больнице, глава семейства Бато Дашидондокович работает водителем в администрации Могойтуйского района.

Источник:
aginskoe.ru
Новости