980x120

Учитель географии Агинской школы №1 стал победителем профессионального конкурса

Учитель географии Агинской школы №1 стал победителем профессионального конкурса

8 декабря состоялась торжественная церемония закрытия конкурса среди молодых педагогов «К вершинам профессионального успеха». В конкурсе приняло участие 29 педагогов Забайкальского края. В престижном конкурсе Дипломом 1 степени награжден учитель географии Агинской средней школы №1 Бальжинима Аюшиев.

«Считаю, что конкурсное движение - это самая лучшая школа повышения квалификации. Тем более что для молодых учителей нового поколения самым важным является признание, это мотивирует на дальнейший профессиональный рост», - отметил Бальжинима Аюшиев.

Молодых педагогов, членов Профсоюза, членов районных Советов молодых педагогов поздравили председатели первичных организаций, вручили благодарности и конверты с материальным поощрением.

Отметим, что конкурс прошел в два этапа: заочный и дистанционный. В рамках заочного этапа участники прошли ряд испытаний в том числе «Эссе» на тему: «Учитель - герой нашего времени?» и конкурс «Видеовизитка».

По итогам заочного этапа финалистами стали девять педагогов. В первом туре второго этапа педагоги представили членам жюри открытый урок и мастер-класс. По результатам финишировали пять учителей, которые показали мастерство, свое видение развития педагогического труда в современных условиях.

Источник:
aginskoe.ru
Новости