980x120

На объекты энергетики Агинского округа направлено более 490 миллионов рублей

На объекты энергетики Агинского округа направлено более 490 миллионов рублей

Об этом было отмечено на рабочем совещании по вопросам энергетики. Благодаря планомерной работе энергоснабжающих организаций в 2021 году, отключения электричества не привели к чрезвычайной ситуации.

Напомним, что три года назад жители сел Могойтуйского и Агинского районов из-за порыва линий жили несколько дней без электроснабжения.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил оперативность устранения последствий отключений по объектам электроэнергетики, слаженность взаимодействия диспетчерских служб энергетических предприятий и ЕДДС муниципальных органов власти.

В 2021 году на территории Агинского округа филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» проведены ремонтные работы на сумму 493,8 миллионов рублей, что составило 107% от годового плана. Это обусловлено выполнением аварийно-восстановительных работ, а также проведением дополнительных мероприятий, направленных на повышение надежности электросетевых объектов.

На следующий год запланированы мероприятия на сумму более 507 миллионов рублей.

Председатель совещания Буянто Батомункуев обратил внимание на проблему бесхозных объектов электроснабжения, в связи с этим поручил главам муниципалитетов ускорить передать объектов департаменту имущества.

«При необходимости надо обращаться в суд, привлечь в помощь прокуратуру. Сделать все возможное, чтобы не оставалось бесхозных электролиний», - подчеркнул он. 

Источник:
aginskoe.ru
Новости