980x120

Новогодняя ёлка для особых детей

Новогодняя ёлка для особых детей
Новогодняя ёлка для особых детей 0 Новогодняя ёлка для особых детей 1 Новогодняя ёлка для особых детей 2 Новогодняя ёлка для особых детей 3 Новогодняя ёлка для особых детей 4 Новогодняя ёлка для особых детей 5

27 декабря в Доме детского творчества прошла Новогодняя ёлка для особенных детей, для детей с ограниченными возможностями, она проходит с 2014 года по инициативе депутатов Думы городского округа «Поселок Агинское». Совместно с коллективом Дома детского творчества создается праздник для детей, которым так нужна забота и внимание. Особо хочется поблагодарить за работу социальных педагогов школ поселка, которые работают с детьми и родителями, за несколько недель до ёлки были розданы именные пригласительные для детей, сами педагоги пришли на елку и привели своих подопечных. Особенно отличилась Агинская средняя школа № 4 на ёлку пришли все приглашенные детки, которые прикреплены и обучаются в школе. В этом году на ёлку пришли 45 детей, тем, кто не смог прийти в школу подарки были переданы педагогам школ, всего в этом году удалось поздравить 65 детей.

Пришли поздравить деток Председатель Думы Дашин Андрей Сергеевич, депутаты Дымова Наталья Олеговна, Дамбаев Бальжинима Дамдинжапович, Бадмацыренов Булат Дамбаевич. Также провели акцию «Засветись» начальник ОГИБДД МО МВД «Агинский» подполковник полиции Юмсунов Баярто Базаражапович и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Эрдынеева Цыцыгма Мункуевна, которые объяснили о важности соблюдения правил дорожного движения и раздали световозвращающие элементы (брелки, значки, ленты).
Так приятно слышать звонкий детский смех и топот детских ножек. Радостное и праздничное настроение витало в воздухе и именно сегодня захотелось поверить в чудо. Невозможно передать атмосферу праздника, она была сказочной, хотелось подойти ко всем деткам и обнять их крепко, поддержать родителей. Ведь на их плечи ложится забота о детках, социализации их в обществе и многое другое, о чем мы не знаем.
В половине первого начали собираться дети и родители, заполняя актовый зал. Было время переодеть детей в новогодние костюмы и устроиться поудобнее. Чувствовалось, что детки и родители с особым усердием готовились к празднику, разнообразные красочные костюмы придавали особое праздничное настроение. Представление началось, к детям вышли Дед Мороз и Снегурочка, звери из мультфильма «Мадагаскар», петушок, Баба Яга и другие. Дети кружили хоровод, рассказывали стишки, пели песни. Детки радовались от души, глаза родителей были наполнены счастьем и любовью к детям. Пришло время раздавать подарки, Дед Мороз, Снегурочка и приглашенные гости поздравили детей и подарили подарки. Хочется сказать, что дети были счастливы, а родители довольны. Это мероприятие имеет высокую социальную значимость, ведь именно проявляя заботу о тех, кто в ней нуждается, человек раскрывается в полной мере. В следующем году также пройдет Новогодняя ёлка, которую с удовольствием ждут не только детки, но и депутаты Думы.

Новости