980x120

Школьники Агинского округа отдохнут в детских центрах «Океан» и «Орленок»

Школьники Агинского округа отдохнут в детских центрах «Океан» и «Орленок»

В атмосферу творчества, спорта, науки и технологий погрузятся школьники Агинского округа в детских центрах «Океан» и «Орленок».

с 28 февраля по 10 марта в детском центре Океан в рамках программы «ПроСпорт» ребята примут участие в товарищеских матчах по мини-футболу, шахматам, волейболу, баскетболу, спортивным единоборствам и другим видам спорта, а также посетят элективные курсы по массажу, правильному питанию и мастер-классы от спортсменов детского центра.

С 29 марта по18 апреля еще десять школьников округа отдохнут в ВДЦ «Орлёнок» на смене «Навигатор твоих возможностей» с дополнительной общеразвивающей программой «Космос начинается с тебя». Ребят познакомят с перспективными разработками отечественных ученых в области космических технологий. Вместе со своей командой станут разработчиками интерактивных проектов, событий, посвященных 60-летию первого полёта человека в космос.

«Наша задача – поддержать талантливых детей, дать им возможность в реализации своих творческих, спортивных, интеллектуальных возможностей. Отдыхая в детских центрах наши дети показывают свои способности, заводят новых друзей, приобретают новые навыки», - рассказала начальник отдела социального развития Администрации АБО Розалия Балдоржиева.

Источник:
aginskoe.ru
Новости