980x120

Централизованная библиотечная система Агинского района - лучшая среди муниципальных библиотек края

Централизованная библиотечная система Агинского района - лучшая среди муниципальных библиотек края

В ноябре в стенах Забайкальской краевой библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся семинар-совещание в режиме онлайн для руководителей и методистов межпоселенческих центральных районных библиотек края «Библиотеки Забайкалья: курс на развитие». Семинар такого масштаба в удаленном формате проведен впервые.

Наряду с важными вопросами деятельности библиотек, которые освещались на семинаре, традиционно был выведен рейтинг эффективности муниципальных библиотек Забайкальского края. При выявления рейтинга анализировалась работа каждой библиотеки края по следующим критериям: сохранение сети библиотек, охват населения, выполнение основных показателей, увеличение культурно-просветительских мероприятий, увеличение количества справок и консультаций, рост поступления новой литературы, участие в создании электронных каталогов, развитие современных технологий и повышение качества методического сопровождения по 3-х бальной системе.

По итогам анализа среди 33 муниципальных общедоступных библиотек края библиотечная система Агинского района по всем критериям получила максимальные баллы и заняла первую строчку в рейтинге эффективности деятельности среди муниципальных библиотек по краю.

Источник:
aginskmr.ru
Новости