980x120

Педагог из Дульдурги удостоена звания Заслуженный учитель Российской Федерации

Педагог из Дульдурги удостоена звания Заслуженный учитель Российской Федерации

Высокого звания Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2020 года удостоена учитель русского языка и литературы Дульдургинской средней школы Бальжин Насакова.

Насакова Бальжин Жамсарановна начала трудовую деятельность в 1976 году в Чиндалейской средней школе. Работала учителем русского языка и литературы, организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы, заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

С 1988 года работает в Дульдургинской средней школе учителем русского языка и литературы, с 2002 - заместителем директора по научно-методической работе.

В 2013 году защитила ученую степень кандидата педагогических наук, тема её диссертации - «Развитие творческого потенциала старшеклассников в профильном обучении».

Бальжин Насакова добивается позитивной динамики учебных достижений: качество выполнения единых составляет100%, средний балл составляет 72-75. Учителем ведется системная работа с одаренными детьми. Высокие результаты показывают обучающиеся на региональном этапе Всероссийской олимпиады: 2-4 результат по русскому языку, 6- по литературе; ежегодно её ученики становятся победителями и призерами муниципального этапа олимпиады, муниципальных и региональных научно-практических конференций, творческих конкурсов.

Разработанная ею программа становления молодого учителя «Учитель XXI века» обеспечила создание системы «взращивания» компетентных учителей. Её проект «Повышение педагогического мастерства учителей в условиях перехода на новые стандарты» стал основой базовой опорной площадки школы для стажировки педагогов по федеральной целевой программе развития образования на 2011 -2015 годы. Она автор и разработчик инновационных проектов и программ, которые высоко оценены экспертами на российском образовательном форуме, региональных конкурсах. Реализация проекта «Социальное партнерство как фактор успешной социализации обучающихся» вывела школу на новый уровень развития. На Забайкальском образовательном форуме в 2015 году школа награждена Дипломом «За творческий подход, профессионализм, активное участие в краевом конкурсе «Инноватика в образовании». Школа признана Лауреатом-Победителем Всероссийской выставки Российской Федерации -2016. Дульдургинская средняя школа попала в топ-200 лучших сельских общеобразовательных школ России в 2016 году.

Поздравляем педагога с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных и личных побед!

Источник:
aginskoe.ru
Новости