980x120

Потерявшие работу в период пандемии, смогут обучиться с последующим трудоустройством

Потерявшие работу в период пандемии, смогут обучиться с последующим трудоустройством

Забайкальский край войдет в программу организации профессионального обучения граждан, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции. Поручение о том, что более 110 тысяч россиян в 2020 году должны получить возможность бесплатно обучиться по наиболее востребованным на рынке труда профессиональным компетенциям в своем регионе дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. По словам заместителя министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Елены Шаманской, сегодня в регионе проводится подготовительная работа для организации обучения.

«Цель этой программы - оказать меры поддержки в сфере занятости, а также предоставить забайкальцам возможность приобрести дополнительные профессиональные навыки для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Сейчас отрабатываем списки тех безработных, которые смогут приступить к обучению. Параллельно ведем диалог с работодателями, поскольку все прошедшие переподготовку жители края должны быть трудоустроены», - прокомментировала Елена Шаманская.

Региональным оператором программы в регионе стал Цна специальном электронном ресурсе или портале «Работа в России», которые открыты для записи с 15 августа 2020 года.

Источник:
75.ru
Новости