980x120

В Могойтуйском районе завершается ремонт памятников, посвященных Великой отечественной войне

В Могойтуйском районе завершается ремонт памятников, посвященных Великой отечественной войне

В селе Хара-Шибирь Могойтуйского района завершаются работы по восстановлению мемориальных сооружений, посвященных героям Великой отечественной войны. Придать новый облик монументам стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

«Строители уже восстановили памятники матери и воинам, отремонтировали стеллу и арку Победы, привели в порядок проезды и автостоянку. Сумма работ по договору составит около 3 миллионов рублей», - говорит министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Илья Золотухин.

Также, контрактом предусмотрены проведение наружного освещения, установка скамеек, ремонт пешеходных дорожек и ограждений. Завершить работы планируется в начале августа.

Напомним, что в Забайкальском крае проводится масштабная работа по ремонту и благоустройству мемориальных сооружений в 8 населенных пунктах: Акше, Александровском Заводе, Карымском, Степи, Баляге, Малете, Первомайске, Хара-Шибире. В этих районах края мемориальные памятники участникам Великой Отечественной, скверы и площади Победы входят в состав комплексных работ по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» 2020 года.

Источник:
75.ru
Новости