980x120

Агинский театр «ДалиТЭ» получил новый автобус

Агинский театр «ДалиТЭ» получил новый автобус

Сегодня новый автобус марки Форд прибыл в поселок Агинское, а ключи от него вручены директору театра «ДалиТЭ» Аяне Дармаевой. Это радостное событие стало возможным благодаря участию муниципального театра в федеральном проекте «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия» по направлению «Театры малых городов».

Ежегодно коллектив театра ДалиТЭ радует своих зрителей новыми постановками. В 2017 году в рамках федерального проекта зрители увидели репертуарный спектакль по мотивам сказки О.Уайльда «Счастливый принц», в 2018 году комедию по мотивам пьесы Николая Гоголя «Женитьба» на бурятском языке «Гэрлэлгэ». В 2019 году состоялась премьера драмы по пьесе Георга Хугаева «Жил-был пес».

В 2020 году в рамках данного проекта театру одобрено приобретение автотранспорта для гастролей.

В творческие планы Агинского театра «ДалиТЭ» на 2020 год входят гастроли с новыми спектаклями по Агинскому Бурятскому округу, по районам Забайкальского края, а также за пределами региона.

Теперь с новым гастрольным автобусом мы сможем выезжать на гастроли и знакомить зрителей прекрасными спектаклями театра, - радуется директор муниципального театра ДалиТЭ Аяна Дармаева.

источник: http://aginskoe.ru/
Новости