980x120

Материальную помощь от братского народа Монголии передали моностационару поселка Могойтуй

Материальную помощь от братского народа Монголии передали моностационару поселка Могойтуй

Сегодня заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев провел встречу с главным врачом Могойтуйской районной больницы Зориком Дондоковым, где организован моностационар на 65 мест.

На территории Агинского округа Могойтуйская районная больница держит основной удар в борьбе с коронавирусной инфекцией, - отметил Буянто Балданжапович. Поэтому, вместе с главами муниципальных районов Агинского округа, мы приняли решение передать помощь от братского народа Монголии в размере 41300 рублей, моностационару.

В настоящее время в моностационаре поселка Могойтуй проходят лечение 17 больных с подтвержденным диагнозом COVID -19 с семи районов Забайкальского края, - рассказал Зорик Дондоков. Каждый день расходуются средства индивидульной защиты как для пациентов, так и для медицинского персонала. Также требуются средства для транспортировки больных на КТ, перевода пациентов в краевые медицинские учреждения. Поэтому эти средства будут востребованы и направлены на самое необходимое, - отметил он.

Напомним, что 2 мая 2020 года Вице-Президент Всебурятской Ассоциации Монголии Мунхын Амарсанаа вручил руководителю представительства Россотрудничества в Монголии Амгалану Базархандаеву материальную помощь в размере 1 620 000 тугров в поддержку жителей Агинского Бурятского округа в борьбе с пандемией коронавирусной инфекцией.

источник:http://aginskoe.ru/
Новости