980x120

День матери отметили в детском саду «Солнышко»

День матери отметили в детском саду «Солнышко»

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления с Днем матери.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В нашем детском саду «Солнышко» День Матери проходит очень ярко, трепетно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

Воспитатели вместе с детьми для мам оформили «Лестницу любви». На ступеньках лестничного марша наклеили ласковые слова, чтобы поднимаясь по лестнице, мама смогла прочитать хорошие, добрые слова любви и почувствовать себя любимой и неотразимой мамочкой.

В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», фото-коллаж - « Наши мамы топ- модели».

В подготовительных группах прошла психологическая акция «Письмо мамочке». У детей появилась замечательная возможность признаться в любви своим мамам. Дети проявили творчество и фантазию в процессе написания письма, показали свою индивидуальность.

В группах прошли праздничные мероприятия для любимых мам, где главными участниками стали мамы. Нам хотелось, чтобы не только дети были участниками этого праздника, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными, веселыми детьми. Среди мам тоже проводились разнообразные конкурсы: «Развешай бельё», «Окольцовка», «Забавный слалом» и другие. Увлекательно прошёл конкурс «Лента заданий», где мамы танцевали флешмоб, пели караоке, изображали «животных», «варили радость в котелке».

В младших и средних группах прошли музыкальные развлечения: «Хорошо рядом с мамой», «С мамой весело играть», «Мамино сердце», «Мамочка любимая самая красивая», где ребята поздравляли своих мам стихами, песнями, играми.

Мам подготовительных групп дети и воспитатели пригласили поучаствовать в телевизионных программах «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Танцы со звёздами», «Пока все дома», «Очумелые ручки», «Жить здорово».

Инструктор по физической культуре Елена Михайловна Третьякова организовала для мамочек старших групп спортивное развлечение «Наши мамы любят спорт, хоть у них много забот».

Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. А затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у мам в начале праздника - пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Мамы вместе с детьми совершили спортивное путешествие по сказкам.

В перерывах между эстафетами, дети демонстрировали музыкальные, поздравительные номера.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Жюри подвило итоги соревнований и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «Дружба»!!! Команды были награждены Дипломами, а дети получили поощрительные призы.

День матери в детском саду прошел очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей. Слышался веселый и задорный смех, от того что мамы играли в детские игры. А у педагогов чувство удовлетворения и счастья.

Источник: Администрация ГО "Поселок Агинское"

Новости