980x120

В Челутае открылся новый ФАП.

В Челутае открылся новый ФАП.

24 февраля состоялось знаменательное событие – торжественное открытие здания фельдшерско-акушерского пункта в СП “Челутай”. Жители села в первый день Нового года по лунному календарю получили шикарный подарок.

Губернатор Забайкальского края Осипов А.М. поздравил жителей поселения с праздником Белого месяца и с открытием фельдшерско-акушерского пункта.

Челутайский ФАП является территориально выделенным структурным подразделением Агинской окружной больницы. Фельдшерско-акушерский пункт в селе Челутай открыт в далеком 1951 году. Первой заведующей была назначена Церендулма Дашидондокова. С 2013 года по настоящее время заведующей работает Батомункуева Ц.Б. Всего в штате 4 человека.

Благодаря вхождению Забайкальского края в Дальневосточный Федеральный округ и реализации национальных проектов, дальневосточных инструментов социального развития челутайцы получили в подарок современное здание с оборудованием на общую сумму более 13 млн.рублей. 

Теперь жители села имеют возможность в более комфортных амбулаторных условиях получить первичную доврачебную медико-санитарную помощь. Профилактические прививки, неотложная медицинская помощь, первичное сопровождение беременных женщин, проведение медицинских предрейсовых и послерейсовых осмотров и многое другое оказываются населению в соответствии с современными требованиями.

Источник:
http://www.aginskmr.ru/
Новости