980x120

Осторожно – тонкий лед

Осторожно – тонкий лед

В соответствии с приказом МЧС России по Забайкальскому краю №205 от 27 октября 2016 года «О проведении месячника безопасности на водных объектах Забайкальского края в зимний период 2016-2017 гг», в целях предупреждения несчастных случаев в зимний период на водных объектах, запрещен доступ людей и транспортных средств на лед р. Ага и рекреационного водоема на территории поселка.

Во всех образовательных учреждениях окружного центра совместно с инспекторами Агинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю проводятся беседы о правилах поведения на льду, мерах безопасности и установленных ограничениях.

На сегодняшний день выставлены аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед.

Совместно с полицией, инспекторами Агинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю, администрации городского округа «Поселок Агинское», Пожарно-спасательной частью №1 проведена работа по выявлению незарегистрированных ледовых переправ, приняты необходимые меры по недопущению проезда автотранспорта на переправах.

Администрация городского округа «Поселок Агинское» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Родители должны знать и предупреждать своих детей об опасности выхода на неокрепший лед без присмотра взрослых и не допускать игр в не отведенных для этого местах. Необходимо помнить, что глубина рекреационного водоема, т.е. пляжа в п.Агинское местами достигает до трех метров.

Источник: Администрация АБО

Новости