980x120

Сюжет про движение АУЕ в Забайкалье покажут на Пятом канале

Сюжет про движение АУЕ в Забайкалье покажут на Пятом канале

Сюжет про подростковое полукриминальное движение АУЕ (расшифровывается как «арестантский уклад един» — ред.) в Забайкальском крае покажут 28 ноября на Пятом канале, сообщили 27 ноября в его эфире.

В авторской передаче Андрея Караулова «Момент истины» речь пойдёт о молодёжных движениях и об одном из самых опасных из них – полукриминальном АУЕ, существующем в Забайкальском крае.

Второй темой передачи станет мошенничество с бензином на автозаправках, где его часто разбавляют. Этот выпуск «Момента истины» выйдет в эфир в 23.15.

В марте 2015 года руководитель УМВД России по Чите Геннадий Мосякин заявил, что молодёжное полукриминальное движение АУЕ в городе не является проблемой, поскольку подростки используют тюремный сленг бездумно.

Побывавшая в Забайкалье в декабре 2015 года член совета по правам человека России Ирина Киркора на встрече с общественными организациями Забайкалья предложила«лечить детей от АУЕ», привозя их в колонии на несколько часов и показывая жизнь заключённых. Член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова в марте 2016 года в эфире телеканала «Россия-24» сообщила, что движение «Арестантский уклад един» распространилось из Забайкальского края ещё как минимум на шесть регионов страны.

Источник: Чита.ру

Новости