980x120

Юные друзья полиции

Юные друзья полиции

18 ноября, в спортивном комплексе «Тамир» прошел слет профильных отрядов «Юные друзья полиции», в котором приняли участие 110 участников из 11 команд средних общеобразовательных школ муниципального района «Агинский район». Слет проводился в целях профилактики правонарушений, правового воспитания, пропаганды здорового образа жизни в подростковой среде, совершенствования правовой и физической подготовки членов профильных отрядов «Юных друзей полиции».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Агинского района по социальным вопросам Дарима Дугарова, начальник МО МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев, заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Агинский» Эрдэм Норбоев, специалист КДН Ольга Очирова, главный специалист комитета образования Цыржин Жалсандоржиева.

В ходе соревнований участники продемонстрировали знания правовых основ, навыки в области строевой подготовки и успешно справились с испытаниями, требовавшими серьезной физической подготовки.

В конкурсе-визитке, включающем в себя строевую подготовку, речевку, девиз и песню команды, первое место заняла команда Урда-Агинской СОШ, на втором – команда Амитхашинской СОШ, на третьем – команда Цокто-Хангильской СОШ. В следующем конкурсе – «Сила, выносливость, отвага» участники состязались в спортивной эстафете и перетягивании каната. И здесь вновь первыми стали учащиеся Урда-Агинской СОШ, на втором – Новоорловская СОШ, на третьем – Орловская СОШ. В конкурсе «Юный правовед» на знание уголовного, административного законодательства, истории Агинской аймачной милиции лучшие результаты показали участники из Урда-Агинской СОШ, на втором месте – Амитхашинская СОШ, на третьем – Цокто-Хангильская СОШ. В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими оказались юные друзья полиции из Урда-Агинской СОШ, далее идут участники их Сахюртинской СОШ, следом – Новоорловская СОШ. В разборке и сборке автомата Калашникова в борьбе за первое место команда Урда-Агинской СОШ уступила участникам из Цокто-Хангильской СОШ, на третьем месте – Судунтуйская СОШ.

По итогам всех конкурсов первое общекомандное место занял отряд «Юных друзей полиции» Урда-Агинской СОШ, на втором месте – отряд Цокто-Хангильской СОШ, на третьем месте – отряд Новоорловской СОШ.

Победители и призеры награждены грамотами и призами. Отметим, команда Урда-Агинской СОШ третий год подряд одерживает победу в слете «Юных друзей полиции», таким образом, кубок победителя остается у них на вечное хранение.

Источник: Администрация МР "Агинский район"

Новости