980x120

Концерт Аниты в Могойтуе

Концерт Аниты в Могойтуе

25 августа на сцене районного дома культуры посёлка Могойтуй прошел сольный концерт заслуженной артистки Российской Федерации, популярной певицы Аниты Цой.

Встретиться с талантливой артисткой пришли более 500 могойтуйцев.

Концерт Аниты Цой стал настоящим творческим подарком для жителей Могойтуйского района. Она завоевала любовь слушателей не только бесспорным профессионализмом, но и редкой душевностью, чувством юмора, эмоциональностью и искренностью исполнения.

Музыка и песни Аниты Сергеевны – это не просто песня - это музыкальная поэзия, которая рассказывает свою жизненную историю. Уникальный репертуар объединяет общая звуковая концепция, прекрасный голос и мастерство исполнительницы.

«Анита Цой – действительно любимая наша певица, мне кажется, она нам бурятам близка по духу, по характеру, по традициям. Концерт прошёл на очень высоком уровне, все наши земляки получили огромное удовольствие. Мы в восторге », - рассказала Ханда Чимитова.

«Мне понравились могойтуйцы, очень теплые, раскрепощенные, прекрасные люди. Удивительно даже, когда мы приезжали несколько лет назад с Иосифом Давыдовичем в Агинский округ, тогда еще зрители были скованными, более спокойно все воспринимали, хотя думаю, у них в душе буря творилась. А сейчас уже все зажигают, танцуют, веселятся и это здорово! Мы собираемся к вам на международный фестиваль «Алтаргана – 2020» и даже я созвонилась со своей подругой с Намгар Лхасарановой, она сейчас летит из-за границы, 31 числа мы с ней встречаемся в Москве для того чтобы выбрать песню на бурятском языке и сделать дуэт. Готовимся», - поделилась своими впечатлениями Анита Цой.

Сайт:
Новости