980x120

Бато Цыдендоржиев завоевал две золотые медали в этапе Кубка Европы в Чехии

В Чехии г. Нове-Место с 6 по 14 июля прошёл второй этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА.

В соревнованиях приняли участие около 110 спортсменов. Сборную команду России представили 12 спортсменов, в составе которой выступал забайкальский спортсмен Бато Цыдендоржиев.
Бато завоевал две золотые медали на этих соревнованиях. В стрельбе из классического лука в миксе Бато выступал в паре с Баранцевой Светланой из Краснодарского края. Также он занял первое место в составе сборной России в командных соревнованиях.
Напомним, в июне Бато Цыдендоржиев на чемпионате мира в Нидерландах завоевал бронзовую медаль в личном зачете, серебро в миксе и золото в составе команды России. Спортсмен получил право выступать на Паралимпиаде в Токио в 2020 году.