980x120

Экс-глава округа Дондоков стал замминистра территориального развития края

Экс-глава округа Дондоков стал замминистра территориального развития края

Бывший руководитель администрации Агинского Бурятского округа — экс-заместителя председателя правительства региона Ананда Дондоков стал заместителем министра территориального развития Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 ноября сам Дондоков.

Глава Забайкальского края Наталья Жданова после выборов губернатора отправила в отставку членов правительства в том числе и врио вице-премьера — главу Агинского округа Ананду Дондокова.

«Распоряжение сегодня должно быть подписано. Я буду замминистра по строительству и архитектуре. Опыт в такой сфере у меня есть. Во-первых, по первой специальности я — строитель, заканчивал в 1985 году Новосибирский инженерно-строительный институт. Во-вторых, в строительстве я проработал 15 лет, в своё время возглавлял комитет по строительству и архитектуры АБАО, прошёл весь путь, начинал с мастера», — рассказал Дондоков.

Он добавил, что в новой должности он уже получил несколько заданий — поедет в две командировки на ближайшей неделе. Остальных заместителей в ведомстве Дондоков затруднился назвать.

Источник: Чита.ру

Новости