980x120

15 выпускников поселка Агинское будут награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении»

15 выпускников поселка Агинское будут награждены федеральной медалью «За особые успехи в учении»

Закончилась основная часть государственной итоговой аттестации учащихся 9 -11 классов. 100% выпускников поселка Агинское справились с заданиями по русскому языку, по математике (базовый уровень) - 97% выпускников, по математике (профильный уровень) 9 выпускников получили неудовлетворительный результат (89%). Выпускники, получившие неудовлетворительный результат будут сдавать экзамен повторно в резервный день 24 июня 2019 года.

После получения результатов ЕГЭ по обязательным предметам стали известны имена выпускников, подтвердивших статус на получение медали федерального уровня «За особые успехи в учении».

Медаль федерального уровня «За особые успехи в учении» выдается выпускникам, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня).

Таким образом,15 выпускников городского округа «Посёлок Агинское» подтвердили статус на медаль «За особые успехи в учении».

Золотая медаль за особые успехи в учении «Гордость Забайкалья» будет вручаться 16 выпускникам, которые прошли ГИА и имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана по образовательной программе среднего общего образования.

Серебряной медалью за особые успехи в учении «Гордость Забайкалья» награждаются 4 выпускника, прошедшие ГИА и имеющие полугодовые, годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» по всем общеобразовательным предметам учебного плана по образовательной программе среднего общего образования.

Для получения аттестата по программам основного общего образования выпускнику 9 класса необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию (набрать минимальное количество баллов по всем предметам). Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования включает в себя четыре экзамена: два обязательных (русский язык и математика) и 2 предмета по выбору. Если учащийся получил неудовлетворительный результат по двум предметам, он имеет право пересдать в резервные дни с 25 июня по 01 июля 2019 года. По итогам основного периода сдачи экзаменов 2019 года 54 выпускника собираются сдавать экзамены в резервные дни по 9 предметам.

Если выпускник 9 класса получил неудовлетворительный результат по трем и более предметам, он имеет право сдавать экзамены во время дополнительного этапа, в сентябре текущего года. По предварительным результатам 5 учащихся городского округа «Посёлок Агинское» переходят на сдачу экзаменов в дополнительный период.

По таким предметам, как география, физика, химия выпускники 9 классов городского округа «Посёлок Агинское» справились с заданиями на 100%.

Наиболее сдаваемые предметы (популярные) среди 9 классов остается «обществознание» (60%) и информатика (35%).

Новости