980x120

Команда поселка Агинское заняла II место в краевом турнире по дворовому футболу

Команда поселка Агинское заняла II место в краевом турнире по дворовому футболу

12 июня в Чите состоялся финал одного из этапов масштабного спортивного проекта «От дворового спорта к медалям» — турнира по дворовому футболу. В соревнованиях приняли участие 350 детей со всего Забайкалья приняли участие в соревнованиях.

Команда поселка Агинское стали серебряными призерами турнира. Чемпионами турнира стали футболисты из Борзинского района, на третьем месте команда Шилкинкого района. Приз «Кубок Надежды» завоевали ребята из Карымского района. Награждение состоялось в День России на центральной площади краевой столицы. Победителям вручили кубки, медали и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Инициатор, исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Спорт для всех» Олег Постыка назвал проект социально значимым, а сам турнир одним из лучших региональных спортивных мероприятий.

«Уникальность проекта в том, что участвуют обычные дети, которые не ходят в детско-юношеские спортивные школы, секции. В финале в Чите участвуют именно команды, которые прошли отбор на поселковых и районных этапах. Дети из глубинки приезжают после отборочных испытаний в столицу региона как представители своего населенного пункта, становятся чемпионами, и с призами, всей чемпионской атрибутикой возвращаются к себе домой как настоящие звезды", — сказал Постыка.

Новости