Догойцам нет равных

Догойцам нет равных 0

ДОГОЙЦЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ «МОЖО».

1-2 июня в профилактории «Угсаахай» муниципального района «Дульдургинский район» состоялось открытие командного Чемпионата Забайкальского края по стрельбе из лука по национальным правилам «Можо».

Всего приняли участие 16 команд: из Монголии, шэнэхэнской диаспоры г.Улан-Удэ и команды из районов Агинского Бурятского округа.

Могойтуйский район представляли команды сельских поселений «Догой», «Ага-Хангил», «Цаган-Челутай» и «Кусочи», это более 30 человек.

Победу на Чемпионате одержала команда сельского поселения «Догой», вторыми призерами стали урда-агинцы, 3 место заняла команда сельского поселения Будалан.

ДОГОЙЦЫ ПОБЕДИТЕЛИ РАЙОННОГО ТУРНИРА ПО ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ В РАМКАХ «ЗУНАЙ НААДАН - 2019».

1-2 июня в Могойтуе прошли соревнования по городошному спорту в зачет районного культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2019». Приняли участие 9 команд.

По итогам соревнований победу одержала сельского поселения «Догой», вторыми стали спортсмены из Ага-Хангила, бронза у ушарбайцев.