980x120

ГИБДД сообщает

ГИБДД сообщает
ГИБДД сообщает 0

Не все водители, садясь за руль автомобиля, осознают возложенную на них ответственность!

С 01 апреля 2019 года на дорогах Агинского округа произошло 11 ДТП, в которых погибли и получили травмы люди. При опрокидывании транспортного средства есть пострадавшие - 10 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.

В 2 случаях пострадали пешеходы: 1 погиб, двое получили травмы различной степени тяжести.

Получили телесные повреждения:

- в случае наезда транспортного средства на препятствие - 4 человека;

- при столкновении - 2 человека.

Так, 30.04.2019 года около 23:00 часов на 188 км. автодороги федерального значения «Чита-Забайкальск» в Могойтуйском районе 44-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Королла» допустил наезд на пешехода двигающимся в встречном направлении по проезжей части. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Одной из причин ДТП являлось то, что у пешехода верхняя одежда темного цвета без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что с 01.07.2015 года при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется ношение световозвращающих элементов на одежде.

Находясь вне населенных пунктов, пешеходы уже ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать тем самым видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Одним из самых опасных видов нарушений Правил дорожного движения является управление транспортным средством водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Так, 15.05.2019 года в 16:20 часов в п. Агинское, МКР Западный квартал 17 напротив дома № 19 нетрезвый 34-летний водитель автомашины «Ниссан Циферо» не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В результате 2 пассажира получили травмы различной степени тяжести, в том числе 7–летний мальчик. Все госпитализированы в больницу.

Госавтоинспекция просит жителей Агинского округа сообщать о водителях, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и управляющих транспортными средствами по телефону доверия: (8-3022) 23-55-66 УМВД России по Забайкальскому краю.

Автор:
Цыцыгма Эрдынеева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Новости