980x120

Предприниматели Аги отметили свой профессиональный праздник экологической акцией

Предприниматели Аги отметили свой профессиональный праздник экологической акцией

Пусть наш поселок будет красивым и зеленым - решили предприниматели Аги и высадились трудовым десантом в парке «Юность», где весело и дружно закипела работа – выкапывали ямы, высаживали саженцы, поливали, удобряли. Начиная с центрального входа, вдоль двух асфальтированных дорожек появилась аллея из молодых сосенок. «Я отмечу свои деревья, которые высадил, буду ухаживать за ними, чтобы они хорошо прижились и стали большими сильными деревьями», - говорит владелец кафе «Наран» Баир Доржиев, бережно высаживая саженцы.

«Оказывается я почти 10 лет не была в парке, какой он стал красивый. Хотя школьниками часто бегали сюда, забирались на сопку любви и любовались видом нашего поселка, - отметила еще одна участница акции Билигма. Она живет в г.Улан-Удэ, и пришла сегодня вместо мамы. У них своей продуктовый магазин. Спасибо организаторам за эту радость».

Участники акции высадили больше 50 кустов сосны, а предприниматель Наталья Дымова посадила куст черемухи, которую принесла с собой. «Пусть радует прохожих своими цветами и ягодами», - отметила она.

Традиция отмечать День российского предпринимательства в Агинском появилась недавно. Отметить праздник совместной работой, это замечательная идея - отмечают участники акции. Как известно общее дело объединяет людей. В последние два года сообщество предпринимателей Аги активизировалась, с прошлого года они выставляют свою команду в Зимней спартакиаде городского округа «Поселок Агинское». А в прошлом году впервые организовали свою летнюю спартакиаду.

Пусть эта акция станет доброй традицией, - решили все участники экологического десанта. А их сегодня собралось больше 50 человек. Они не только посадили аллею сосен, но и убрали мусор, крапиву вдоль забора на территории парка «Юность».

Действительно, пусть эта аллея станет местом встречи, отдыха наших занятых друзей, предпринимателей Аги, - сказал в своей привественной речи на открытии мероприятия заместитель главы ГО "Поселок Агинское" Гарма Чимитов и поблагодарил всех участников за поддержку, активный отклик и участие.

Новости