980x120

В детском саду «Солнышко» открылась персональная выставка маленьких художников

В детском саду «Солнышко» открылась персональная выставка маленьких художников
В детском саду «Солнышко» открылась персональная выставка маленьких художников 0

Необычную выставку представили зрителям юные дарования, воспитанники детского сада Адиса Балданова и Чжоу Жамьян. Начинающая художница Адиса Балданова представила свои художественные работы по теме «Танцующие краски на воде», а Чжоу Жамьян удивил всех талантом скульптора.

Сама атмосфера в детском саду была в этот день очень искренней, радушной и, можно сказать, сказочной. Открытие выставок происходило торжественно, сопровождалась аплодисментами, яркими выступлениями участников выставки, музыкой и стихотворениями.

На открытие персональной выставки пришли родственники, дети, мастера и педагоги.

Открыла выставку член Союза художников России, Заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа, Лауреат международного фестиваля «Алтаргана-2002», «Алтаргана-2006» Саяна Шухэртуева. «Вы доставили большое удовольствие. Это праздник - видеть ваши замечательные работы. Даже если вы в будущем не станете профессиональными художниками, я уверена, что вы сохраните частицу этого светлого, радостного состояния в своей душе. Пусть Ваши произведения радуют и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту!», - обратилась к юным авторам знаменитая художница.

Почетное право перерезать красную ленту предоставили Саяне Владимировне и авторам выставки Адисе и Жамьяну. Адиса познакомила с техникой рисования – Эбру. Из вступительной речи Адисы мы узнали о ее любимом рисунке, о художественных материалах, с которыми она предпочитает работать, о рисунке, который ей труднее всего было выполнить.

Гости с удивлением и восхищением рассматривали работы, задавали автору интересующие их вопросы, высказывали свое мнение о выставке.

Жамьян представляя свои творческие работы, познакомил гостей с малыми скульптурами слепленными из «умного пластилина», приготовленного в домашних условиях. Юный мастер с удовольствием поделился рецептом приготовления такого пластилина, который является экологически чистым и безвредным, не пачкает руки, не липнет к рукам, не токсичен он не принесёт вреда маленькому ребёнку. Имея широкий выбор пластилина, можно изготовить высокохудожественные изделия. В чём и убедились посетители выставки.

Гости выставки узнали, какой самый любимый мультфильм у Жамьяна - «Энгри Бердз». Всех героев он слепил сам. Дети с восторгом и большим интересом рассматривали работы, задавали вопросы. Самой запоминающейся работой для детей стали травоядные динозавры.

Гостей выставки, больших и маленьких, удивило неординарное воплощение казалось бы, обычных сюжетов в творческих работах юной художницы Адисы и тонкая, изящная, многоцветная пластика мини-скульптур Жамьяна. Зрители по достоинству оценили талант юных творцов, ведь каждый нашел в этот праздничный день что-то близкое ему, что отозвалось в его душе. Саяна Шухуртуева дала высокую оценку работам детей и отметила, что произведения воспитанников поражают своей красочностью. Сказав, что делая первые шаги в искусстве, юные художники создают на бумаге и из пластилина маленькие шедевры.

Уважаемые любители искусства! Приглашаем Вас посетить выставку юных художников в нашем детском саду.

Автор:
Коллектив ДОУ "Солнышко"
Новости