980x120

Озвучена идея создания Байкальской юношеской лиги по вольной борьбе

Озвучена идея создания Байкальской юношеской лиги по вольной борьбе

Известный бизнесмен, меценат, чемпион Бурятии, серебряный призер чемпионата России, мастер спорта СССР по вольной борьбе Владимир Жалсараев выступил с идеей создания Байкальской юношеской лиги по вольной борьбе.

- Идея создания Байкальской юношеской лиги по вольной борьбе родилась по результатам этого года. Сборную Бурятии обычно представляют юноши Забайкалья, Иркутской области и самой Бурятии. Пришло время оживить детскую борьбу. Мир быстро меняется, а в самой подготовке спортсменов организации, в соревновательном процессе мало что изменилось. Предстоит еще обсуждение с тренерами, спортивным сообществом, - подчеркивает в своем интервью Владимир Жалсараев.

Владимир Болотович Жалсараев и сам в прошлом борец. 29 января этого года благодаря нашему земляку в Улан-Удэ открыл свои двери новый спортивный клуб «Зугалай». Весь комплекс спортивного зала – 650 кв.м. Здесь есть всё, что необходимо спортсменам – общежитие, сауна, раздевалки, массажный и медицинский кабинеты, тренажёры. И всё это сделано по личной инициативе бизнесмена на собственные средства.

Кроме спортивного зала, Владимир Болотович построил два детских садика в Улан-Удэ. Также под его руководством были построены два детсада в Агинском округе.

Новости