980x120

Агинские лучники заняли первое общекомандное место в Словении

Агинские лучники заняли первое общекомандное место в Словении
Агинские лучники заняли первое общекомандное место в Словении 0 Агинские лучники заняли первое общекомандное место в Словении 1

13-18 мая в г. Чатеж в Словении юношеская сборная России по стрельбе из лука на Кубке Европы завоевала 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей. В соревнованиях приняли участие 24 страны. Среди агинских лучников успешно выступили на состязаниях Буянто Осоров, Туяна Будажапова, Дамби Дамшаев, Содном Будаев. Дамби Дамшаев родом из Судунтуя и Содном Будаев родом из Цокто-Хангила взошли на бронзовый пьедестал в командных соревнованиях среди юниоров.

- Среди юниоров за бронзу наши ребята показали себя с самой лучшей стороны, при счёте 4-2, в последней серии итальянцы попали 56 очков, у наших после первого подхода - 27, чтоб выиграть надо 29 очков. Содном выстрелил -10 очков, Черемискин – 9 очков и Дамшаеву надо 10 очков, последний выстрел он сделал не хуже корейских лучников, точно в 10-ку и попали 56 очков. 5-3 победа российских лучников! Молодцы ребята! - рассказал главный тренер сборных команд Забайкальского края по стрельбе из лука Балта Цынгуев.

В соревнованиях смешанных пар среди юношей и девушек серебряная медаль за Туяной Будажаповой (Могойтуй) и Буянто Осоровым (Дульдурга).

Также за Туяной Будажаповой золотая медаль в командных соревнованиях среди девушек. Буянто Осоров сумел добиться серебряной медали в командных соревнованиях среди юношей и бронзовой медали в личных соревнованиях.

Новости