980x120

В Агинском округе широко и весело отпраздновали Первомай

В Агинском округе широко и весело отпраздновали Первомай

1 мая в п. Агинское состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню весны и труда. В окружном центре собралось около тысячи человек.

С центрального парка культуры и отдыха до главной площади округа состоялось шествие трудовых коллективов организаций п. Агинское. В нём принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края-руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев. На торжественном митинге он поздравил жителей и гостей округа со светлым и радостным праздником.

«Выражаю искреннюю благодарность всем, кто успешно и добросовестно трудится на благо Агинского Бурятского округа, кто славит свою родную землю трудом, талантом и профессиональным мастерством. Пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из вас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего округа, края, страны! Пусть в каждом доме царят счастье, мир и благополучие»,-сказал Бато Доржиев.

Лидеры профсоюзной организации говорили об истории праздника, о защите прав людей труда, о значении труда в жизни каждого человека. Для жителей и гостей Агинского организованы массовые гулянья. Яркую концертную программу представили творческие коллективы детской школы искусств, дома культуры, театра «ДалиТэ». По традиции люди гуляли по праздничной площади, общались, радовались этому теплому солнечному майскому дню. Первомай остается одним из любимых в народе праздников.

«Нравится ощущение праздника, солидарности. Рада за наш дружный коллектив, где каждый болеет за свое дело», - отметила участница шествия, заведующая детским садом «Аленький цветочек» Наталья Олзоева.

"Это настоящий праздник, в котором мы с удовольствием принимаем участие, он дарит массу положительных эмоций» - отметила заместитель управляющей Агинского отдела ООО «Сбербанк» Анна Ломбонова.

Многие пришли на праздник с детьми. «Помню, как в детстве ходила с родителями на Первомай. Замечательно, что эта традиция возобновилась. Пусть и наши дети будут с радостным чувством вспоминать Первомай», - отметила мама троих детей Соелма Дугарова.

На площади развернулась «Арт-ярмарка-конфетка», где представили свои работы мастера и любители прикладного искусства Аги. Сегодняшний праздник объединил несколько поколений агинцев. Завоевавший всенародную любовь праздник Первомая стал символом весны и оптимизма. Поэтому и сегодня актуален лозунг «Мир! Труд! Май!».

Новости