980x120

Прошел смотр песни и строя учащихся школ поселка Агинское.

Прошел смотр песни и строя учащихся школ поселка Агинское.

Вчера, 29 апреля, на центральной площади поселка Агинское прошел смотр песни и строя учащихся поселковых школ.

Торжественный парад-подготовку, в рамках празднования 74 годовщины Великой Победы открыл военный комиссар Агинского окружного военкомата Мунко Батоев. Он поздравил участников с отличной учебой и пожелал всем удачного выступления. Парадные «коробки», выстроенные на площади отозвались дружным и троекратным «Ура»! «Праздник Победы наполняет наши сердца гордостью и благодарной памятью к тем, кто ковал Великую победу на фронтах и в тылу. Будьте преданными патриотами своей малой Родины и нашей Великой страны!», - отметил в своей приветственной речи Глава ГО «Поселок Агинское» Буянто Батомункуев. 

Муниципальный этап смотра-конкурса среди общеобразовательных организаций поселка Агинское окрыл отряд барабанщиц Агинской окружной гимназии, которые безупречно отчеканивая движения, продемонстрировали искусство барабанного сопровождения. Далее выступил отряд не менее изящных и искусных барабанщиц Агинской средней школы №2. «Наши сердца наполнены любовью и гордостью за нашего Алдара, а в глазах горит решимость победить», - сказал командир взвода тихоокеанцев Агинской средней школы №1. 

Они же открыли парад строевого марша. Чеканя шаг, с гордо поднятой головой, держа равнение на почетных гостей, друг за другом строевым шагом прошли коробки юношей и девушек. «Для нас большая честь, участвовать в параде на 9 мая. Поэтому готовимся серьезно, - отметил командир взвода юношей Валерий Бутин. 

За опоздание или не явка на маршировку - юноши отжимались в положении лежа. За пропуски без уважительных причин отчисляли из состава взвода». Такая суровая подготовка дает свои плоды. Воспитанники учителя по ОБЖ Агинской окружной гимназии Баясхалана Жалсанова четвертый год становятся победителями муниципального этапа конкурса-смотра. В этот раз в лидерах и девушки и юноши гимназисты.

Итоги:

среди юношей:

1 место МАОУ АОГИ,

2 место МАОУ АСОШ №1

3 место МОУ АСОШ №2

среди девушек:

1 место МАОУ АОГИ,

2 место МОУ АСОШ №2

3 место МАОУ АСОШ №4

«Лучший взводный» - Дамдинов Цыден АСОШ №1, «Лучший взводный среди девушек» - Сухобаторова Дари, АОГИ, «Лучшие преподаватели ОБЖ» - Жалсанов Батор Баясхаланович АОГИ, Эрдынеев Жаргал Викторович АСОШ №1

Новости