980x120

СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ИМЕНИ Л.Л.ЛИНХОВОИНА "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ"

СОСТОЯЛСЯ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ИМЕНИ Л.Л.ЛИНХОВОИНА "СОЗВЕЗДИЕ ТАЛАНТОВ"

26 апреля в Центре досуга п. Могойтуй состоялся отчетный концерт Детской школы искусств имени народного артиста СССР Л.Л.Линховоина - «Созвездие талантов».

Ежегодный отчётный концерт ДШИ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся. В концерте отразили самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год - выступление исполнителей, чьи таланты были высоко оценены различных конкурсах.

Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на бурятских народных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера и др. Поддержать ребят, послушать и увидеть пришли родители, гости.

4dsgi2

1dshi

В начале мероприятия с отчетом за 2018 – 2019 учебный год выступила директор ДШИ Р.Б. Блохина С поздравлениями выступила начальник управления культуры и спорта администрации муниципального района «Могойтуйский район» А.Б.Цыбикжапова.

5sdshi4

В концерте принимали участие:

- Ансамбль бурятских народных инструментов «Одон» (руководитель Дашидондокова Ц.Ц.).

- Ансамбль морин хуристов (руководитель Дашидондокова Ц.Ц.).

- Детский хореографический ансамбль «Калейдоскоп» (руководитель Будаева Т.Ц.).

- Детский хореографический ансамбль «Ургыхан» (руководитель Борондонова Л.Б.)

- ВИА «Горизонт» (руководитель Сундуев Е.Б.)

- Вокальная группа «Вдохновение» (преподаватель Блохина Р.Б.)

- Хор. Младшая группа (преподаватель Блохина Р.Б.).

С сольными номерами выступили учащиеся музыкального отделения. На концерте прозвучали классические произведения и современных композиторов.

6dshi2019

В фойе Дома культуры была представлена выставка работ учащихся художественного отделения (преподавателей Зыгбеева Б.З., Большаковой Л.Ф., Дамбиевой Х.Б.)

Нынешний отчетный концерт еще раз продемонстрировал значение деятельности Детской школы искусств имени Л.Л.Линховоина в жизни детей и взрослых. Ведь искусство облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. И не так важно, какой вид занятий выбрал для себя ребёнок, главное, чтобы великая сила искусства помогла ему в будущем сделать наш мир ещё добрее и красивее.

Сайт:
Новости