980x120

Чудное исполнение «Булжамуура» принесло ему победу в международном конкурсе

Чудное исполнение «Булжамуура» принесло ему победу в международном конкурсе

Образцовый оркестр бурятских народных инструментов "Булжамуур" Агинской окружной гимназии-интерната принял участие в международном конкурсе "Урал собирает друзей" в г. Екатеринбург. Юные артисты из Агинского Бурятского округа заняли Гран-При и абсолютное первое место и стали обладателями денежного приза в 40 тысяч рублей.

О поездке в сердце Урала и успешном выступлении в международном конкурсе нам рассказал Цыремпилов Доржи, ученик 9 класса:
«Наша поездка длилась 5 дней, за это время мы увидели много нового и интересного. За время пребывания в городе мы побывали в разных местах красивейшего Екатеринбурга, это и культурные центры, достопримечательности, и, конечно, исторические места. Мы посетили музей Российской империи, Храм на Крови, который является священным местом для многих людей. Также в культурную программу входило посещение мюзикла "Кошка", наверное, это понравилось и запомнилось больше всего, хочется отметить высокий уровень игры актёров и замечательный сюжет!

Конкурс "Урал собирает друзей" был достаточно трудным, мы усердно работали и отдавали все свои силы подготовке к конкурсу. Наши усилия оправдались, мы достойно представили наш Забайкальский край и заняли Гран-При и абсолютное первое место, получили денежный приз на сумму 40 тысяч рублей. Мы получили огромный опыт! Мы благодарны нашему дорогому руководителю Дариме Хуригадаевне Балдановой за её поддержку и веру в нас, нашим родителям, гимназии, благодаря которым поездка состоялась, и нашей выпускнице Бальжимаевой Дариме, которая помогла нам познакомиться с городом».

Новости