980x120

Стартует первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира среди юниоров, МСМК

Стартует первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира среди юниоров, МСМК

Стартует первенство Забайкальского края по стрельбе из лука памяти чемпиона мира среди юниоров, МСМК Аюра Абидуева. Соревнования пройдут 22-25 марта в п.Агинское, в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта.

К участию в личных и командных видах программы спортивных соревнований допускаются юниоры и юниорки 1999-2001 года рождения в классическом луке, юноши и девушки 2002 года рождения и моложе в классическом луке, юниоры и юниорки 1999 года рождения и моложе в блочном луке.

abiduev gold.jpg

Аюр Абидуев — мастер спорта международного класса, член сборной России по стрельбе из лука. В 2007 году Аюр Абидуев стал чемпионом зимнего первенства мира, обладателем Кубка Европы и чемпионом России. Аюр победитель российских и мировых состязаний по стрельбе из лука.

Напомним, турнир памяти Аюра Абидуева проводится с 2013 года, и считается одним из самых популярных среди молодежи. Практически сразу турнир получил статус краевого первенства. Каждый раз в нем принимают участие сотни юных спортсменов не только из Забайкалья, но и из других регионов страны.

Аюр родился 8 декабря 1989 года в семье Абидуевых Цыренжап Ульзутуевича и Соелмы Владимировны. Выпускник Агинской окружной гимназии. Чемпион и призер многих соревнований: Кубки России, первенства Вооруженных сил России, Кубки Европы, мира чемпионаты мира среди студентов.

Спортивные достижения Аюра Абидуева:

- Бронзовый призер первенства Европы, г.Алгарве Португалия;

- Обладатель Кубка Европы среди молодежи в личном зачете, г. Лимассол Кипр;

- Член национальной сборной России 2006, 2007, 2008 гг.;

- Чемпион первенства Мира в личном зачете, г. Измир Турция;

- Бронзовый призер Кубка Мира в командном зачете, Турция.

Аюр Абидуев трагически погиб 8 июля 2012 года в возрасте 22 лет.

Новости