980x120

Опасности заражения ящуром от продукции «Вимм-Билль-Данн» нет

Опасности заражения ящуром от продукции «Вимм-Билль-Данн» нет

Потребителям молочной продукции компании «Ополье», входящей в холдинг входящей в холдинг «Вимм-Билль-Данн, не угрожает опасность заражения ящуром, сообщает 29 октября «Первый канал».

По данным «Росбизнесконсалтинга», Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, произведённую на комбинате «Юрьев Польский» во Владимирской области. Предприятие является филиалом АО «Холдинговой компании «Ополье», входящей в холдинг «Вимм-Билль-Данн», который, в свою очередь, принадлежит PepsiCo.

«В Роспотребнадзоре сделали специальное заявление, чтобы успокоить потребителей после новостей о том, что в одном из хозяйств во Владимирской области выявлена вспышка ящура. Все необходимые меры приняты, опасности нет. В молочной продукции вирус не обнаружен, но на всякий случай из продажи партия, значительная часть которой попала на прилавки Москвы, была изъята. Всё, что разлито с 1 по 19 октября, из продажи изымается», — сообщил телеканал.

В деревне Вышманово заболела примерно каждая восьмая корова из стада, но в рамках введённого карантина были уничтожены все животные, 800 голов, а также скот нескольких частных дворов.

Источник: Чита.ру

Новости