980x120

В минувшие выходные прошли встречи по игре в бадминтон

В минувшие выходные прошли встречи по игре в бадминтон

Определены победители по сдаче нормативов ГТО.

На первый взгляд бадминтон кажется очень простой игрой - перекидыванием волана через сетку. На самом деле игра в бадминтон является одной из самых энергозатратных игр, требующей мгновенной реакции, продуманной тактики и конечно, физической подготовки. Ведь отбивать атаки соперника на довольно большом игровом поле нужна немалая выносливость. Так, 16 марта в зале Центра спортивной подготовки п.Агинское участники Зимней спартакиады сразились в соревнованиях по бадминтону. Здесь спортивная удача принесла победу дружной команде предпринимателей. Второе место завоевала команда окружной и районной администраций, на третьем команда образовательных учреждений. Здесь в личном первенстве 1 место завоевала наша коллега руководитель МКУ "Центр материально-технического обеспечения" ГО "Поселок Агинское" Бальжима Тудупова. Поздравляем за такую волю к победе и спортивный успех!

В этот же день в физкультурно-оздоровительном центре «Баатар» п.Агинское спортсмены испытали себя в сдаче нормативов ГТО. К этим соревнованиям были допущены участники, зарегистрированные на сайте АИС ГТО. Все участники и женщины и мужчины соревновались в силовой гимнастике – в подтягивании, отжимании, прыжке в длину, стрельбе из «Электронного оружия» и плавании на скорость. В результате двухдневных испытаний, норматив ГТО лучше всех выполнила команда представителей двух администраций, на втором месте «Динамо», и замкнула тройку лидеров команда «Образование».

Представитель команды городского округа «Поселок Агинское» Ошорма Дармажапова заняла II среди женщин, еще раз подтвердив, что талантливые люди талантливы во многом. Ошорма Юрьевна возглавляет бюджетный отдел комитета финансов администрации поселка. «Впечатления от соревнования самые положительные. Очень вдохновлена на дальнейшие тренировки и занятия спортом» - отмечает она. Отметим, что сдача нормативов ГТО впервые включена в программу Зимней спартакиады.

Новости