980x120

6 агинских борцов завоевали путевки на чемпионат России

В Якутии завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. Всего в соревнованиях приняли участие около 140 спортсменов из 7 регионов.

Впервые на чемпионате были заявлены борцы из Забайкалья и Бурятии. У агинских спортсменов 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали. В результате они завоевали 6 путевок на чемпионат России по вольной борьбе, который пройдет в мае.

57 кг
Гармаев Тамир - "золото"
Зуткулейский борец Тамир Гармаев вышел в финал с призером первенства мира Петром Константиновым из Якутии, где сумел выиграть золотую медаль

65 кг
Батоев Булат - "золото"

Челутайский борец Булат Батоев в финале встретился с Дьулустан Тотоновым из Якутии.

79 кг
Будажапов Арсалан - "серебро". Арсалан в финале боролся с Алексеем Сабидаевым (Бурятия)

86 кг

Сультимов Цырен-«серебро». В споре за победу будаланский борец уступил Алексею Анищик (Бурятия)

92 кг
Дугаров Цэдаши - "бронза". Борец из Зуткулея занял 3 место после Ньургуна Сергина (Якутия), Булата Дашинимаева (Бурятия)

125 кг
Цыжипов Балдан - "золото". Ага-Хангилец в финале вырвал победу у Батора Доржиева (Бурятия)