980x120

Соревнования по национальной игре «Шагай наадан» прошли в Узоне

Соревнования по национальной игре «Шагай наадан» прошли в Узоне

В селе Узон 16 февраля прошли районные соревнования по национальной игре «Шагай наадан», в которых приняли участие более 50 человек.

В состязании «Шуурэлгэ» среди мужчин первое место занял абсолютный чемпион «Алтарганы-2018» в городе Иркутске Батор Цыденжапов из Дульдурги, второе место – Бато Намсараев из Дульдурги, третье место – Бато Базаржапов из Узона. Среди женщин первое место завоевала Дарима Энэбишиева из Узона, второе место – Наталья Дашинимаева из Дульдурги, третье место – Долгорма Дулмаева из Узона.

В состязании «Няhалалга» среди мужчин первое место занял Дашинима Цыбенов из Узона, второе место – Батор Цыденжапов, третье место – Болот Жаргалов из Узона. Среди женщин первое место заняла Наталья Дашинимаева из Дульдурги, второе место – Роза Тобоева из Узона, третье место – Цыренханда Жамьянова из Дульдурги.

В игре «Мори урилдаан» приняли участие любители этих соревнований: первое место заняла Цырендулма Матхеева, второе место – Цыцыгма Ринчинова, оба из Таптаная, третье место – Цыржидма Чойжижапова из Токчина.

В абсолютном первенстве среди женщин первое место заняла Цындыма Батомункуева из Дульдурги, второе место – Дарима Энэбишиева из Узона, третье место – Долгорма Дориева из Зуткулея.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Дамдин Цыдыпов из Узона, второе место – Батор Цыденжапов из Дульдурги, третье место – Юрий Цыренов из Дульдурги.

Автор:
Б. Жаргалов.
Сайт:
Новости